返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启同程旅行软件的消息通知
时间:2026-04-25 04:28:45
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【系统设置】点击进入;
4、第四步
勾选【消息通知】开启,保存设置即可。
同程旅行如何关闭消息通知
同程旅行如何打开系统消息通知
同程旅行如何设置接收消息通知
同程旅行怎么设置消息通知
同程旅行怎么关闭消息通知
为你推荐:
九美子化妆品怎么样
国防科技大学怎么样
苹果手机怎么刷机解锁
王的繁体字怎么写
孕妇身上痒是怎么回事
台账怎么做
肚子大怎么办
电脑没有声音怎么办
锁屏密码忘了怎么办
益生菌怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com