返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么关闭悬浮窗播放功能
时间:2026-05-12 06:05:53
1、首先打开手机的点淘软件,选择下面的直播。
2、点击下面的三点图标。
3、点击下面的播放设置选项。
4、最后点击关闭悬浮窗播放功能即可。
怎么关闭点淘的后台悬浮窗播放功能?
点淘怎么设置悬浮窗
点淘怎么设置悬浮窗?
点淘怎么关闭悬浮窗播放
点淘如何设置小窗口播放
为你推荐:
烫伤如何处理
枸杞子泡水喝的功效
怎么重装win10
空中课堂怎么注册
怎么看电视台直播
云南香格里拉旅游攻略
杭州旅游线路
江苏旅游攻略
收到情人红包如何高情商回复
小孩感冒咳嗽怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com