返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法APP怎么开启拼写纠错
时间:2026-04-26 22:13:04
1、手机登录搜狗输入法APP,如图
2、首页点击右下角“我的”,如图
3、点击右上角的“设置”,如图
4、在设置页面点击“输入设置”,如图
5、在输入设置页面点击“拼写纠错”右侧开关完成操作,如图
为何女性比男性失眠人数多?改善失眠吃什么有用
对眼睛好的食物有哪些?
教你怎么写百度经验
7个简单的练习,帮助你更年轻
脑瘤会遗传吗
为你推荐:
恩施大峡谷景区
gl8怎么样
旅游管理专业就业前景
怎么知道电脑密码
旅游平台
脸色不好怎么调理
昌平旅游景点
海带丝怎么凉拌
微波炉可以做什么
西安旅游必去景点推荐
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com