返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何设置包裹屏蔽
时间:2026-04-24 02:11:11
1、首先打开菜鸟,点击右下角的我的,如下图
2、进去以后,点击右上角的设置,如下图
3、然后,向下滑去,点击包裹屏蔽设置,进去选择屏蔽用户或者地址即可,如下图
如何屏蔽非本人包裹
菜鸟在哪找到包裹屏蔽设置
菜鸟怎么设置非本人包裹屏蔽
在支付宝,菜鸟如何进行包裹屏蔽设置?
菜鸟app非本人包裹屏蔽在哪里设置
为你推荐:
小米手机怎么解锁
厨房英语怎么说
木瓜怎么吃更丰胸
人参怎么保存
罗格朗开关怎么样
端午节的画怎么画
蜓怎么组词
怎么锻炼腰部力量
酸石榴怎么吃
雌二醇低怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com