返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信群管理怎么踢人?
时间:2026-04-21 14:51:01
1、
点击更多选项
打开软件的群聊天页面,点击【更多】选项。
2、
点击减号选项
进入页面后,点击【减号】选项。
3、
完成移出
勾选需要移出的群成员,点击【完成】选项即可。
微信群怎么踢人
微信群怎么踢人出群
微信群怎么踢人出群
微信群怎么踢人
微信群怎么踢人
为你推荐:
酱是什么意思
边际贡献是什么意思
口是心非是什么意思
猫是什么
96122是什么电话
什么是失眠
什么是月经
段友是什么意思
绿茶是什么
祈使句是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com