返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看剩余内存空间
时间:2026-04-23 06:56:10
1、进入手机点击一下【设置】
2、在设置页面选择【通用】
3、接下来点击一下【iPhone存储空间】
4、进入的页面查看可以用空间大小。
5、在下面可以查看各个应用所使用的空间。
苹果8怎么清理内存
苹果7怎么清理内存
苹果6怎么清除缓存垃圾?
苹果云备份怎么关掉
苹果6手机怎么清理空间
为你推荐:
为什么要探索宇宙
烤箱怎么用
怯怎么读
胃痛怎么快速缓解
紫甘蓝怎么做好吃
怎么挽留对象
憧憬怎么读
ipad充不进电怎么回事
烤箱烤面包的做法
富贵竹叶子发黄怎么救
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com