返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果传输数据至安卓手机
时间:2026-04-26 22:08:54
1、打开苹果手机QQ,点击QQ左上角。
2、然后点击文件。
3、选择要发送的文件。
4、点击右上角的三个点。
5、最后点击QQ好友即可选择发送给想要接收文件的好友了,对方只需打开QQ等待接收即可。
苹果手机如何迁移数据到新设备?
苹果ios传输在哪里打开
iphone13激活后怎么转移数据
怎么让苹果手机电池更耐用
安卓手机如何将数据转到ios系统的iPhone上
为你推荐:
大学生如何爱国
如何制作动画
浙江舟山旅游攻略
别克英朗gt怎么样
淡菜怎么洗
朝阳旅游
碧玺怎么消磁
枸杞子怎么吃效果最好
新疆南疆旅游景点
如何增强记忆力
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com