返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米k30s怎么录屏
时间:2026-04-23 03:12:41
1、第一步,在手机桌面的实用工具文件夹中点击【屏幕录制】。
2、第二步,点击右下角录屏图标开始录制,再次点击录屏悬浮球可结束录屏。
3、第三步,录制前,点击右上角的齿轮设置还可以进行录制参数设置。
如何设置MIUI状态栏显示网速?
小米画报怎么关闭
小米手机怎么开启阳光模式
小米手机怎么升级到miui14新系统
小米手机怎么禁止app使用网络
为你推荐:
普陀山旅游路线
删除的照片如何恢复
如何做简历
如何手淫
使命召唤战区在哪里下载
如何学好高中英语
个子如何长高
如何做酸菜鱼
冬天头发静电怎么办
合并单元格在哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com