返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴怎么将物流消息置顶
时间:2026-04-24 19:40:41
1、手机打开阿里巴巴,切换到”我的“页面,点击右上角的设置
2、进入设置页面,点击”消息设置“
3、在消息设置页面,找到“交易物流”点击进去
4、打开交易物流的消息置顶开关,则物流消息置顶成功
前程无忧怎么将消息置顶?
阿里巴巴怎么查看订单物流?
阿里巴巴怎么关闭交易与物流更新
阿里巴巴1688交易与物流更新消息的关闭方法
阿里巴巴怎么置顶聊天?
为你推荐:
农民怎么交养老保险
手机掉厕所里怎么处理
微笑让生活更美好作文
有钱人的生活
蓟县生活网招聘
如何拉赞助
如何做蛋挞液
如何建网站
昆明到石林怎么坐车
手机误删照片如何恢复
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com