返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
考途app怎样开启悬浮窗搜题功能
时间:2026-04-24 07:32:10
1、点击我的
打开考途app后,点击【我的】。
2、点击浮窗搜题
进入我的界面,点击【浮窗搜题】。
3、点击按钮开启
进入悬浮窗搜题界面,点击【悬浮窗搜题】右侧按钮开启。
大学搜题酱如何设置悬浮窗?
如何使用考途APP开启悬浮窗搜题?
学习通考试期间如何快速分屏
学习通如何分屏
夸克怎么开启悬浮窗
为你推荐:
时风电动汽车怎么样
ps怎么复制
大众凌渡怎么样
上班无聊怎么打发时间
记性不好怎么办
快门速度怎么调
左眼跳怎么回事
银行卡挂失了怎么解除
粉刺怎么去除
糖耐量试验怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com