返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭拍一拍这个功能?
时间:2026-04-22 20:24:23
1、在微信我的界面中,点击用户名。
2、在个人信息界面中,选择拍一拍。
3、在设置拍一拍界面中,删除拍一拍内容。
4、在删除拍一拍内容后,点击完成即可。
拍一拍怎么设置关闭
微信如何避免误用拍一拍功能
微信拍一拍功能怎么关闭
如何关闭拍一拍功能
怎么关闭拍一拍别人的功能
为你推荐:
光纤线断了怎么接
minus怎么读
个人介绍怎么写
疙瘩汤怎么做
眼线怎么画
螃蟹怎么做好吃又简单
总胆红素高是怎么回事
米酒怎么做
小龙虾怎么做
冢字怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com