返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ提醒好友生日怎么关闭?
时间:2026-04-24 18:50:27
1、进入QQ个人中心页面,点击【设置】;
2、来到设置界面,点击【辅助功能】;
3、来到辅助功能页面,点击页面底部【更多功能设置】;
4、拖动新页面中【QQ提醒好友生日】右侧滑块至灰色即可关闭成功。
QQ怎么不通知别人自己的生日
QQ怎么设置不让别人看到生日信息
QQ如何关闭生日提醒
怎么关闭QQ好友生日提醒?
QQ怎样不让别人知道我的生日
为你推荐:
毕业礼物送什么给闺蜜
导航一体机什么牌子好
什么电视不用电也能看
掌掴是什么意思
电放是什么意思
祝福爸爸的话
终端是什么意思
vacation是什么意思
l档是什么意思
什么是产业地产
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com