返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭推送通知
时间:2026-04-27 13:17:15
1、打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。
2、在设置中,点击推送通知设置选项。
3、将推送免打扰的开关关闭即可完成任务。
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
微博怎么关推送消息
微博推送在哪里关闭
微博推送怎么关闭
微博怎么关闭推送通知
为你推荐:
萨顶顶个人资料简介
范增简介
芭妮兰卸妆膏怎么用
初中文言文大全
男士鞋子品牌大全
起网名大全
野生鸟类图片大全
康佳电视质量怎么样
周文王简介
兵马俑简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com