返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启Soul的声音提醒?
时间:2026-04-24 01:58:06
1、打开Soul,点击【自己】。
2、点击【设置】。
3、点击【新消息通知】。
4、点击【声音右侧的开关】,打开开关,这样就开启Soul的声音提醒了。
如何关闭soul消息的提示音?
soul如何设置提示音
soul如何关闭新消息通知音效及振动?
soul如何关闭声音
soul怎么关闭消息提示音
为你推荐:
怎么搜索种子
如何管理班级
路由器信道
武汉生物工程学院怎么样
广州白云山旅游攻略
睫毛膏怎么卸妆
微信朋友圈如何只发文字
南京旅游景点有哪些好玩的
visio怎么画流程图
苹果文件夹在哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com