返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信收款提示音如何设置
时间:2026-04-23 21:33:15
1、打开微信,点击“我”里面的“服务”。
2、进入服务后,点击“收付款”。
3、点击二维码收款右侧的三个点。
4、在弹出框中点击开启收款到帐语音提醒即可。
收款码语音播报器怎么使用
微信收款商家码如何开启收款语音播报
微信支付宝收款语音播报怎么设置?
微信开通商家收款码后个人的还可以用吗
收款音箱怎么设置只报收款声音
为你推荐:
我要的生活
如何辞退员工
上岗证怎么办
雪肌精化妆水怎么样
手机越狱后怎么恢复
怎么把视频下载到手机
包工头怎么赚钱
生活秀
如何治疗口腔溃疡
免冠照片是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com