返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机状态栏怎么设置不显示NFC图标
时间:2026-05-05 23:19:43
1、第一步:打开vivo手机的设置,点击【通知与状态栏】选项进入!
2、第二步:在通知脾截与趴泛鬼矿哨状态栏页面,点击【状态栏】选项进入!
3、第三步:在状态栏页面,把【NFC】选项开启即可!
vivo/iQOO手机如何使用NFC交通卡?
nfc怎么用公交卡
nfc怎么用公交卡
微信如何开启NFC功能用于移动支付
nfc怎么复制公交卡
为你推荐:
身份证丢失怎么补办
做馒头怎么发面
怎么快速发烧
聒噪怎么读
请假条怎么写
大脑供血不足怎么办
心得体会怎么写
红烧肉的做法大全
紫菜汤的家常做法
肚脐眼周围疼痛怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com