返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何提取图片中的文字
时间:2026-04-24 03:51:29
1、点击扫一扫
打开百度,点击右上角+,选择扫一扫。
2、点击识文字
点击下方识文字。
3、对准图片拍照
点击下方白色按钮,对准图片拍照。
4、识别文字成功
拍照完成,自动识文字成功。
如何用微信将纸质文档转为电子版
怎么使用夸克浏览器上标电话生成器
如何开一个瓷砖店?
【琥珀知识】水胆琥珀是如何形成的
原味浓醇豆浆
为你推荐:
u盘怎么用
惠而浦空调怎么样
马頔怎么读
脸过敏了怎么办小偏方
苹果4s怎么升级系统
chanel怎么读
摇篮奶粉怎么样
鼻炎犯了怎么快速缓解
杨康怎么死的
眩晕是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com