返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
个人健康证怎么办理
时间:2026-05-18 21:39:41
1、打开手机的微信,输入健康证,选择下面的小程序。
2、点击下面的个人体检选项。
3、最后输入身份信息,进行申请办理个人健康证即可。
健康证怎么查询和下载打印?
健康证办好了在手机哪里可以查到
怎么查询个人健康证信息
健康证怎么查询
在手机上怎么查电子版健康证
为你推荐:
pdu是什么
个人收入证明怎么写
如何缓解考试压力
如何织围巾
生活元素
腐男子高校生活未删减版
or是什么意思
失业保险金如何计算
如何更改桌面图标大小
cool是什么意思英文
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com