返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何打开全面屏设置
时间:2026-04-28 08:05:31
1、打开手机设置,滑动手机屏幕。
2、找到“更多设置”,点击进入。
3、点击“全面屏”字样。
4、点击“全面屏手势”。
5、选择“跳过”或“手势学习”即可。
小米如何启用全面屏模式?
小米手机是如何设置应用全屏显示
小米手机不满屏怎么设置
小米手机应用显示不全怎么解决
miui14怎么设置应用全屏
为你推荐:
豆角焖面的家常做法
豉怎么读
奶油怎么做
电脑开机密码怎么设置
凉拌苦瓜的做法
胆红素高是怎么回事
苹果手机怎么录音
水煮肉片的做法视频
泡椒鸡爪做法
牛肚的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com