返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何将QQ通知提示声音全部关闭掉
时间:2026-04-24 05:46:13
1、打开QQ主页面,点击左下角的菜单。
2、在菜单展开层,鼠标点击
设置选项
。
3、之后在设置页面,选择打开基本设置。
4、最后点击左侧声音选项,将“关闭所有声音”勾选上并保存即可。
手机知乎如何开启有人私信给我有提醒?
如何看待诉苦这件事儿?
华为手机如何添加繁体字?
华为手机如何开启炫酷的暗黑模式
手机支付宝如何更换聊天背景图片
为你推荐:
圈11怎么输入
如何战胜自己
如何品茶
含沙射影是什么意思
老罗英语培训怎么样
胸前长痘痘是什么原因
ps如何做立体字
华商健康生活
秘蓝岛怎么去
奥利给是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com