返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
酷派5892手机快捷从3g切换到4g网络
时间:2026-04-24 11:23:45
1、从顶部下拉打开下拉菜单,点击齿轮状的设置按钮。
2、点击打开4g开关
3、等待5秒就有4G啦。
三星手机快捷切换3g和4g网络
TCL手机快捷切换3g和4g网络
手机怎么优先使用3G网络 3G4G网络切换
手机怎么优先使用3G网络 3G4G网络切换
手机怎么优先使用3G网络 3G4G网络切换
为你推荐:
生活中的英语
如何下载电影到u盘
市场调研报告怎么写
如何屏蔽短信
马蜂蛰了怎么消肿
如何掌控自己的时间和生活
如何报考在职研究生
部落怎么去埃索达
如何发qq邮件
cool是什么意思英文
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com