返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭朋友刚看提醒
时间:2026-04-26 09:57:55
1、首先打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。
2、然后在设置中,点击进入推送通知设置。
3、最后将推送免打扰开启即可,关闭朋友刚看提醒
微博关注人在看怎么关闭
微博特别关注人的微博通知如何关闭
微博怎样设置指定博主的博文不推送
新浪微博如何关闭将“我的动态推送给粉丝”
微博怎么关闭个性化推荐内容
为你推荐:
提前批次录取是什么意思
如何淡化痘印
车载cd怎么刻录
如何理财投资
11月24日是什么星座
如何玩好英雄联盟
我的学习生活作文
怎么样治疗青春痘
亚马逊怎么联系卖家
富人的生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com