返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50口罩解锁如何设置
时间:2026-04-22 01:39:23
1、开启手机设置,找到【生物识别和密码】。
2、找到【人脸识别】位置。
3、找到【戴口罩识别】并开启戴口罩识别就行了。
1、开启手机设置,找到【生物识别和密码】。
2、找到【人脸识别】位置。
3、找到【戴口罩识别】并开启戴口罩识别就行了。
华为mate50pro隔空截屏在哪设置
华为mate50pro怎样设置返回键
华为mate50北斗星怎么用
华为P60智慧扫码怎么开启
华为p40亮屏功能怎么开启
为你推荐:
耳朵进水出不来怎么办
功能下降怎么办
新捷达怎么样
怎么制作头像
小腿肌肉怎么减
电子烟怎么用
炖牛肉怎么做好吃
雪莲果怎么吃
abc卫生巾怎么样
血液粘稠怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com