返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么设置语音唤醒
时间:2026-04-23 04:39:09
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的智慧语音选项
2、接着,选择下方的语音唤醒选项
3、最后,将语音唤醒功能打开即可
华为手机鸿蒙系统3.0怎么升级
怎样关闭手机软件的推送消息
华为mate20如何开启语音唤醒?
华为mate50pro极简模式在哪里设置
华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
为你推荐:
电脑蓝牙怎么打开
我爱你用日语怎么写
长青春痘了怎么办
汽车暖风怎么开
射里面了怎么办
辞职理由怎么说最好
dnf公会副本怎么进
绿森林硅藻泥怎么样
安徽大学怎么样
长江大学怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com