返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么半个屏幕显示?
时间:2026-05-03 00:46:03
1、进入触控页
进入苹果辅助功能设置页,打开“触控”界面。
2、打开便捷访问
在触控中,将“便捷访问”选项点亮。
3、下滑显示半屏
从屏幕下边缘下滑,即可显示半个屏幕。
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
ios15苹果手机小圆点有延迟
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
为你推荐:
1973年是什么命
骨刺是什么
春华秋实是什么意思
爱情是什么东西
mua是什么意思
手脚冰凉是什么原因
蕾丝是什么意思
跃层是什么意思
我国最大的淡水湖是什么
copy什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com