返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机连接车载carplay
时间:2026-05-01 20:09:36
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入蓝牙设置页,将“蓝牙”选项点亮。
2、打开通用设置页,进入“CarPlay车载”界面。
3、在CarPlay车载中,搜索可用设备并点击该设备即可连接。
个人征信查询在哪里查
iphone勿扰模式三分钟内第二次来电不设置为静音
airpods2 siri设置方法
苹果允许删除大量数据的快捷指令在哪
苹果手机怎么在锁屏状态下用支付宝收付款?
为你推荐:
什么是概念股
附子的功效与作用
交流接触器的作用
养花知识
五年级下册数学知识点总结
小知识
鹿心血的功效与作用
右脑控制什么
12万左右买什么车好
血府逐瘀丸的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com