返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机声音忽大忽小怎么解决?
时间:2026-04-25 00:35:09
1、进入苹果设置页面,点击【辅助功能】设置图标,进入新界面。
2、在辅助功能界面,选择【面容ID与注视】功能窗口。
3、在面容ID与注视界面,关闭【注视感知功能】选项即可解决这个问题。
苹果13声音发闷怎么调
苹果手机左右扬声器音量大小不一致怎么办
苹果注视感知功能有什么用
ios16锁屏声音怎么设置
苹果13找不到电话降噪?
为你推荐:
怎么卸载ie浏览器
水仙花图片大全
魔方还原方法
支气管炎的食疗方法
感冒吃什么水果好得快
慢性支气管炎的症状和治疗方法
治疗口臭的最佳方法
荔枝怎么保存
癫痫病的治疗方法
产后痔疮怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com