返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
转转如何设置我的联系卡
时间:2026-04-21 14:33:27
1、在手机上打开转转,点击【我的】。
2、点击右上方的【设置】图标。
3、点击【个人资料】。
4、点击【联系卡】。
5、填写【微信】、【QQ号】、【手机号】并点击【保存】即可。
腾讯新闻怎么申请企鹅号?
闲鱼怎么把闲鱼分享给朋友
如何聊天会让夫妻感情越来越好?
如何拆解短视频
如何自定义手机的系统时间?
为你推荐:
加密狗是什么
手脚发麻是什么病征兆
樱花什么时候开
7月5日是什么星座
ck是什么
武夷岩茶属于什么茶
德玛西亚是什么意思
avg是什么意思
什么是电商
学制是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com