返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么清除软件缓存
时间:2026-04-28 18:39:46
1、进入学习通软件首页页面,点击下方我
2、进入页面,点击设置
3、进入设置页面,点击管理储存空间
4、选择清理的选项,点击清除即可
怎样清除学习通软件系统缓存?
手机软件学习通如何清除缓存
学习通APP如何清除缓存
如何清除学习通的系统缓存?
学习通系统缓存如何清除
为你推荐:
罐头打不开怎么办
怎么设置锁屏密码
板鞋鞋带怎么系好看
收到律师函怎么处理
浴盐怎么用
淘宝怎么做
比亚迪f3怎么样
哺乳期上火怎么办
ipad怎么打电话
阳光保险车险怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com