返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网上如何申请劳动争议调解?
时间:2026-04-23 19:07:05
1、打开微信进入个人界面,点击【服务】
2、在界面中点击【城市服务】
3、进入办事大厅后点击【就业】
4、在劳动保障一栏点击【劳动调解申请】即可
公司不买社保的补偿标准怎么算
深圳劳动局咨询电话
职业技能提升补贴怎么申请
怎么查员工入职两家公司
个人如何办理公积金
为你推荐:
香囊怎么做
大便拉不出来怎么办快速解决
信用卡怎么办
吻痕怎么快速消除
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
下午好英语怎么说
蕻怎么读
希芸护肤品怎么样
猪蹄怎么炖好吃
微信怎么解绑银行卡
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com