返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭抖一抖加好友功能
时间:2026-04-21 20:59:29
1、
点击三横图标
进入手机的抖音,点击三横图标。
2、
点击设置
点击下面的设置选项。
3、
点击通用设置
点击通用设置选项。
4、
关闭抖一抖加好友功能
点击关闭抖一抖加好友功能。
抖音一起看视频怎么设为私密
抖音怎么发私信
怎样在抖音内发布我的心情状态?
抖音怎么开启我的2021抖音奇旅?
抖音怎么下线登录设备?
为你推荐:
汉中旅游攻略
扎针减肥
链接怎么发
怎么搭配衣服
状元养成攻略
有效减肥方法
凤凰古镇旅游攻略
纳智捷u6怎么样
宝宝睡眠不好怎么办
熹妃传华服大赛攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com