返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么投送图片给别人
时间:2026-05-03 09:21:26
1、打开手机屏幕,点击进入“照片”。
2、在相簿页面,点击右上角的“选择”。
3、勾选要进行投送的照片,点击左下角的分享图标。
4、进入下一个页面,点击“隔空投送”,找到附近可共享的人即可。
多买一站的票怎么检票
苹果实况怎么发给安卓手机
去哪儿出行无忧服务包怎么退
如何购买东航“学生惠”学生专属优惠机票?
高铁上没带数据线怎么办
为你推荐:
怎么起诉离婚
zip文件怎么解压
贝拉米奶粉怎么样
手麻怎么回事
身份证扫描件怎么弄
怎么去眼袋
海参怎么做
风衣后面的腰带怎么系
承诺书怎么写
拉不出屎怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com