返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电脑直播用手机当摄像头
时间:2026-04-29 12:31:13
1、进入到手机设置点击更多设置
2、进入到界面点击开发者选项
3、进入到界面点击默认USB配置
4、进入到界面点击开启摄像头模式即可
抖音直播伴侣怎么和手机同步
直播伴侣怎么开直播
直播伴侣怎么添加外接的摄像头?
直播伴侣如何连接手机摄像头
直播伴侣怎么开启绿幕抠图功能?
为你推荐:
市民卡丢了怎么办
黄体破裂是怎么回事
老婆用英语怎么说
田螺怎么做好吃
胃口疼是怎么回事
牙齿松动怎么办
桂鱼怎么做
日语加油怎么说
波浪线怎么打
我爱你日语怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com