返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机p30怎么关闭第2张SIM卡
时间:2026-04-23 18:39:30
1、打开华为手机p30的设置应用,选择移动网络
2、跳转页面,点击SIM卡管理
3、进入管理页面,点击你想关闭的SIM卡右侧的滑钮,关闭即可
华为mate40pro怎么设置拿起手机亮屏
华为应用市场自动更新应用功能怎么开启
华为mate50rs保时捷一键锁屏怎么设置
华为畅连通话开启通知提醒开关?
华为mate10pro怎么设置拿起手机自动接听电话?
为你推荐:
cpu怎么安装
鲳鱼怎么做
粉饼怎么用
怎么制作头像
电脑ip地址怎么查
胸部疼怎么办
ps怎么导入笔刷
鱼刺卡住了怎么办
左肩膀酸痛是怎么回事
怎么让腿变长
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com