返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机投屏电视怎么设置
时间:2026-04-29 13:38:24
1、打开接收电视上的投屏工具,vivo手机要和电视连接同一网络。
2、再打开vivo手机上的同名投屏工具,点击下方扫码投屏。
3、再拿着手机扫描电视投屏工具的投屏二维码,这样手机就投屏到电视了。
vivo手机怎么投屏到电视上
vivo手机怎么投屏电视
vivo手机如何投屏到电视机上
vivo手机怎么投屏到电视
vivo手机投屏到电视上怎么操作
为你推荐:
尿液混浊是怎么回事
劲酒怎么样
星号怎么打
车辆折旧费怎么算
家谱怎么写
奥迪a3怎么样
怎么看风水
12306账号怎么注销
眼睛的睛怎么组词
运动鞋怎么除臭
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com