返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置不看客服消息
时间:2026-04-23 17:21:40
1、第一步,打开微博,点击进入我的页面,点击客服
2、第二步,进入客服中心,点击提问客服
3、第三步,点击右上方设置
4、第四步,点击打开屏蔽消息功能即可
微博怎么设置不看客服消息
微博怎么屏蔽客服消息
微博怎么设置不看客服消息
微博客服在哪里
微博怎么设置微博客服的聊天背景
为你推荐:
脚上长鸡眼怎么治
糖蒜怎么腌制
磨砂膏怎么用
细小病毒怎么治疗
纱窗怎么清洗
詈怎么读
蓝牙音箱怎么连接手机
丸子头怎么扎
quiet怎么读
阴囊潮湿怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com