返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭平台消息通知
时间:2026-04-25 06:42:50
1、打开淘宝主页,点击底部【我的淘宝】
2、进入我的淘宝页面,点击右上角设置图标
3、进入设置页面,点击【消息通知】
4、进入通知设置页面,将页面下方的平台消息通知按钮全部关闭即可。
淘宝怎么关闭消息通知功能
淘宝怎么关闭消息通知提醒
如何关闭淘宝的推送消息
淘宝如何设置关闭平台消息通知
淘宝消息通知怎么关闭
为你推荐:
除却巫山不是云什么意思
兔子养殖技术
友善是什么
维生素泡腾片
谷草转氨酶是什么
幸灾乐祸是什么意思
脚注是什么
淘宝靠什么赚钱
奢求是什么意思
什么是飘窗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com