返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清理垃圾和缓存文件夹
时间:2026-04-25 19:58:31
1、在“设置”内点击“通用”。
2、点击“iPhone储存空间”。
3、选择需要清理垃圾的App。
4、点击“删除App”。
5、点击“删除App”即可。
6、总结如下。
苹果手机怎么清除数据缓存
苹果手机下载什么清理软件好
苹果iPhone怎么清理缓存
苹果怎么清理缓存和垃圾清理
苹果手机空间怎么清理
为你推荐:
云飞的歌曲大全
藕片怎么做好吃
香港六合彩网址大全
苹果怎么做好吃
去头皮屑最好的方法
怎么删除360
阳痿的治疗方法
槐花怎么做好吃呢
鸡爪怎样做好吃
无手机号怎么注册微信
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com