返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何打开NFC功能
时间:2026-04-24 19:10:15
1、打开手机,点击进入设置;
2、在设置页面中,点击进入更多设置;
3、在更多设置页面中,点击进入连接与共享;
4、进入连接与共享页面后,点击打开NFC按钮即可;
小米手机怎么修改默认钱包
小米12怎样录入nfc门禁卡
小米手机怎么投屏
小米11手机nfc功能如何开启
小米12nfc怎么用?
为你推荐:
什么是窦性心律不齐
池子与河流告诉我们什么道理
耳机煲机是什么意思
丝绸之路是什么意思
闪卡是什么
dj是什么
高职是什么
月经是什么意思
你莫走我不走是什么歌
两女一杯是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com