返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
miui13怎么设置桌面小组件
时间:2026-04-22 03:23:44
1、
点击添加小部件
长按桌面后点击添加小部件的选项。
2、
点击组件名称
选择需要添加到小组件名称。
3、
点击添加到桌面
选择下方的添加到桌面选项。
4、
点击确定
选择右上角的确定图标即可。
小米手机锁屏个性签名怎么设置
小米怎么设置桌面上滑操作?
小米通知栏怎么修改
小米12s手机如何设置息屏样式
红米手机如何设置短信播报?
为你推荐:
萌萌什么意思
工装裤配什么上衣
少儿医保有什么用
新陈代谢是什么意思
什么是无线路由器
意义是什么意思
万金油是什么意思
杯水车薪的意思
什么是周公之礼
阿胶糕作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com