返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机sim卡通讯录怎么导入手机
时间:2026-04-23 05:08:28
1、
点击通讯录
选择手机的通讯录选项。
2、
导入SIM卡通讯录
选择下方的导入SIM卡通讯录选项。
3、
点击我的iPhone
选择下方我的iPhone选项即可。
怎么把苹果手机卡上的电话号码导入手机?
怎么把sim卡联系人导入iphone
苹果13手机如何导入SIM卡通讯录
苹果怎么导入手机卡联系人
怎么把sim卡联系人导入苹果手机
为你推荐:
新房怎么去除甲醛
有皱纹怎么办
个人述职报告怎么写
奇迹弓箭手怎么加点
电脑文件怎么加密
清炖羊排的家常做法
手机如何快速赚钱方法
清蒸鳕鱼的家常做法
脸部美白的最快方法
料理机怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com