返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统Siri语言怎样变更“荷兰语(荷兰)”
时间:2026-04-24 19:04:24
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
“Siri与搜索”页面下滑点击“语言”。
3、最后
页面下滑找到“荷兰语(荷兰)”,点击设定变更。
iPhone系统Siri语言怎样变更“英语(英国)”
iPhone旁白“荷兰语(荷兰)”转子语言怎样增添
iPhone系统Siri语言变更英语(澳大利亚)
iPhone系统Siri语言怎样变更葡萄牙语(巴西)
iPhone系统Siri语言变更“英语 (新西兰)”
为你推荐:
滑翔纸飞机怎么折
北华航天工业学院怎么样
怎么打包图片
婴儿奶瓶怎么选
西葫芦的做法大全
激活码大全
错别字大全
实木电视柜图片大全
赛尔号boss大全
王家大院简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com