返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭充电动画
时间:2026-04-22 02:01:07
1、在手机设置内点击动态效果的选项。
2、点击下方的充电动画选项。
3、选择无的选项后,点击应用即可。
vivo新版电池怎么关闭熄屏充电
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
vivo手机开启熄屏充电显示
vivo锁屏指纹图标怎么设置
vivo敲击两下亮屏如何设置
为你推荐:
颉怎么读
霾怎么读
醋泡黑豆的做法
作文提纲怎么写
绿豆汤做法
鱼头豆腐汤的做法
排骨炖冬瓜的做法
盖浇饭的做法
酸菜炒肉的做法
糖醋丸子的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com