返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕录制怎么更改视频分辨率
时间:2026-05-20 11:22:00
1、打开手机上的屏幕录制应用。
2、点击右上角设置图标。
3、点击分辨率。
4、点击选择分辨率。
5、此时屏幕录制就会以设定的分辨率进行录制。
小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率
小米手机怎样设置屏幕录制的分辨率
小米手机录制屏幕时如何更改分辨率
小米手机录屏功能参数设置在哪里
小米手机在哪里设置录制的分辨率
为你推荐:
高中物理公式大全
失眠症的治疗方法
魔兽世界诺森德怎么去
我的世界怎么种西瓜
去痘印的方法
孜然鱿鱼的家常做法
冻豆腐怎么做好吃
去跳蚤最简单的方法
食管炎最佳治疗方法
如何煮牛肉好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com