返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝提示音如何关闭?
时间:2026-04-23 12:30:00
1、首先:
打开手机中的支付宝,点击齿轮图标。
2、然后:
进入设置界面后,点击新消息通知。
3、最后:
关闭声音后面的开关就可以了。
支付宝好友消息提示音如何关闭
支付宝提示音怎么关闭
支付宝APP如何关闭到账提示音
支付宝提示音怎么关闭
如何关闭支付宝到账提示音
为你推荐:
鹌鹑蛋怎么做好吃
小芋头怎么做好吃
西洋参怎么吃
作文开头怎么写
奇骏怎么样
怎么炸鸡腿
疏怎么组词
冬虫夏草怎么吃最好
住院医保怎么报销
鲤鱼怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com