返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒
时间:2026-04-23 15:23:57
1、先打开手机上的扇贝阅读,点击我的选项。
2、进入我的选项,点击设置选项。
3、进入设置选项,点击下面的提醒设置选项。
4、点击微信打卡提醒开启按钮就可。
扇贝阅读怎么关闭微信打卡提醒?
扇贝阅读要怎么开启微信打卡提醒功能
扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒
扇贝阅读如何开启微信打卡提醒功能
扇贝阅读APP怎么关闭微信打卡提醒
为你推荐:
百合花茶的功效与作用
龙珠软膏的作用
学生防疫安全知识
冬枣的营养功效与作用
什么是法律援助
电热水器什么牌子好
马齿苋的功效与作用
红曲的功效与作用
什么是行为艺术
hello kitty什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com