返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小恩爱怎么关闭消息通知声音
时间:2026-04-26 03:11:45
1、在手机打开【小恩爱】。
2、进入页面,点击【我】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【新消息通知】。
5、来到新消息通知,然后把【声音】的按钮关闭即可。
小恩爱软件怎么关闭声音提醒功能
小恩爱怎么更改昵称
小恩爱APP怎么关闭派对状态
小恩爱APP怎么关闭个性化推荐
小恩爱APP怎么关闭消息通知
为你推荐:
月经痛经怎么办
微信图片过期怎么恢复
湖北工业大学怎么样
北京建筑大学怎么样
怎么玩股票
辐射避难所怎么增加人口
初级会计怎么报名
近视怎么恢复
鲍毓明事件是怎么回事
飞鸽电动车怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com