返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭消息通知振动
时间:2026-04-25 07:09:20
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后朝着右面界面滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后点击消息通知设置。
6、然后将振动的滑动按钮向左滑动关闭即可。
如何睡个好觉
如何开启股吧其他消息
张春华身份适应性
如何选择与鉴定蘑菇菌种
百合花能吃吗?怎么吃
为你推荐:
福建旅游
母乳冷藏可以放多久
凉拌金针菇的家常做法
特价旅游
洛阳旅游景点
延安旅游攻略
旅游网
硝化细菌胶囊怎么用
德国爱他美奶粉怎么样
皖南医学院怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com