返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
嘀嗒出行如何开启接收违章消息功能
时间:2026-04-22 07:06:19
1、在应用中,打开设置选项。
2、在设置页面中,打开隐私设置选项。
3、打开车生活授权选项。
4、在违章消息推送选项中,将功能开启就可以了。
如何合并视频
怎样删除荣耀全明星的队伍
金铲铲之战手游快捷进入礼包中心领取奖励
小说APP使用指南
梦幻诛仙如何进行兽园领悟
为你推荐:
料酒什么时候放
五金指什么
石菖蒲的作用与功效
雪梅古诗的意思
电动平衡车什么牌子好
养小鬼什么意思
格力电器什么时候分红
才高八斗的意思
格局是什么意思
网站推广的作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com