返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置人脸识别
时间:2026-04-23 20:12:22
1、首先,打开“QQ”,点击左上角“头像”
2、再点击左下角“设置”
3、进入设置,点击“账号安全”
4、进入账号安全,点击“人脸识别”
5、进入进行人脸录入,点击“下一步”即可
如何设置手机qq人脸识别
QQ如何设置人脸识别
手机QQ如何设置人脸识别
如何设置手机qq人脸识别
如何设置手机qq人脸识别
为你推荐:
饥荒曼德拉草有什么用
路虎揽胜运动报价
痘印是什么
天下长安什么时候播出
tcs是什么意思
五维空间是什么
不可思议的意思是什么
神态自若的意思是什么
运动后拉伸
人为什么而活着
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com